2016/07/03 17:38更新
※最新の速報に更新するにはブラウザの【再読み込み】ボタンをクリックするか【F5】キーを押してください
↑種目選択に戻る
■男子2年100m 予選 1組
順位 [走路・試技順] | ナンバー | 競技者名 | 所 属(学年) | 記録 | 風力 | 備 考 |
1 [4] | 2155 | 横 山 幹 真 | 浪打中(2) | 11"75 | +0.9 | |
2 [5] | 4038 | 白 戸 翔 | 青森南中(2) | 12"38 | +0.9 | |
3 [6] | 3091 | 福 士 大 知 | 板柳中(2) | 12"39 | +0.9 | |
4 [3] | 2497 | 吉 田 匠 | 市川中(2) | 12"66 | +0.9 | |
5 [7] | 3323 | 長 P 夢 虎 | 大畑中(2) | 12"78 | +0.9 | |
6 [8] | 3230 | 米 田 笑 都 | 東北中(2) | 13"19 | +0.9 | |
7 [2] | 2898 | 小 鷹 拳 人 | 小湊中(2) | 13"44 | +0.9 | |
[1] | 2335 | 毛 内 仁 斎 | 弘大附中(2) | | | 棄権 |
↑種目選択に戻る
■男子2年100m 予選 2組
順位 [走路・試技順] | ナンバー | 競技者名 | 所 属(学年) | 記録 | 風力 | 備 考 |
1 [4] | 3170 | 種 市 和 真 | 百石中(2) | 12"03 | +1.3 | |
2 [6] | 4132 | 工 藤 愛 斗 | 浪打中(2) | 12"41 | +1.3 | |
3 [5] | 2255 | 佐 藤 颯 斗 | 弘前二中(2) | 12"51 | +1.3 | |
4 [7] | 2074 | 杉 山 理 久 | 三内中(2) | 12"58 | +1.3 | |
5 [3] | 3408 | 西 田 大 輝 | 名川中(2) | 12"65 | +1.3 | |
6 [1] | 2929 | 斎 藤 剛 志 | 鰺ヶ沢中(2) | 13"02 | +1.3 | 13.011 |
7 [8] | 2619 | 沓 澤 勇 輝 | 白山台中(2) | 13"02 | +1.3 | 13.014 |
8 [2] | 2856 | 山 本 楓 | 関根中(2) | 13"14 | +1.3 | |
↑種目選択に戻る
■男子2年100m 予選 3組
順位 [走路・試技順] | ナンバー | 競技者名 | 所 属(学年) | 記録 | 風力 | 備 考 |
1 [4] | 2972 | 松 橋 力 翔 | 車力中(2) | 11"62 | +1.2 | |
2 [5] | 2167 | 米 谷 佳 祐 | 青森西中(2) | 12"24 | +1.2 | |
3 [6] | 2013 | 竹 内 大 斗 | 油川中(2) | 12"51 | +1.2 | |
4 [3] | 3064 | 長 尾 鎌 登 | 平賀東中(2) | 12"69 | +1.2 | |
5 [8] | 2535 | 田名部 領 | 下長中(2) | 12"79 | +1.2 | |
6 [7] | 3314 | 蛭 名 健 太 | 下北川内中(2) | 12"86 | +1.2 | |
7 [2] | 3191 | 折 舘 優 空 | 六戸中(2) | 13"07 | +1.2 | 13.065 |
8 [1] | 3026 | 小笠原 稜 馬 | 浪岡中(2) | 13"07 | +1.2 | 13.066 |
↑種目選択に戻る
■男子2年100m 予選 4組
順位 [走路・試技順] | ナンバー | 競技者名 | 所 属(学年) | 記録 | 風力 | 備 考 |
1 [4] | 2353 | 平 岡 渉 | 船沢中(2) | 11"96 | +0.5 | |
2 [1] | 2427 | 坂 下 想 太 | 八戸東中(2) | 12"06 | +0.5 | |
3 [5] | 2169 | 太 田 剣 弥 | 青森東中(2) | 12"30 | +0.5 | |
4 [6] | 2880 | 北 川 詩 依 | 田名部中(2) | 12"31 | +0.5 | |
5 [8] | 2060 | 齊 藤 優 駿 | 甲田中(2) | 12"78 | +0.5 | |
6 [3] | 2206 | 須 藤 隼之介 | 青森南中(2) | 12"80 | +0.5 | |
7 [7] | 3013 | 西 谷 花 道 | 尾上中(2) | 12"97 | +0.5 | |
[2] | 2749 | 高 谷 明 翔 | 三本木中(2) | | | 棄権 |
↑種目選択に戻る
■男子2年100m 予選 5組
順位 [走路・試技順] | ナンバー | 競技者名 | 所 属(学年) | 記録 | 風力 | 備 考 |
1 [4] | 2717 | 野 宮 鴻 輔 | 五所川原三中(2) | 12"14 | +0.3 | |
2 [6] | 2768 | 櫻 間 拓 海 | 十和田東中(2) | 12"48 | +0.3 | |
3 [5] | 2556 | 木 村 俊 介 | 白銀南中(2) | 12"75 | +0.3 | |
4 [3] | 2830 | 上 野 隆 佑 | 大平中(2) | 12"82 | +0.3 | |
5 [2] | 2094 | 佐 藤 雅 偉 | 新城中(2) | 13"12 | +0.3 | |
6 [7] | 2102 | 千 葉 陽 斗 | 佃中(2) | 13"15 | +0.3 | |
7 [8] | 2281 | 秋 谷 壮 生 | 弘前四中(2) | 13"34 | +0.3 | |
↑種目選択に戻る
■男子2年100m 予選 6組
順位 [走路・試技順] | ナンバー | 競技者名 | 所 属(学年) | 記録 | 風力 | 備 考 |
1 [5] | 2406 | 加賀谷 脩 人 | 根城中(2) | 12"19 | +1.2 | |
2 [4] | 2301 | 小 堀 瑠 楓 | 弘前五中(2) | 12"27 | +1.2 | |
3 [6] | 3262 | 小河原 弦 太 | 木ノ下中(2) | 12"41 | +1.2 | |
4 [1] | 2086 | 工 藤 魁 成 | 新城中(2) | 12"60 | +1.2 | |
5 [2] | 2035 | 工 藤 大 空 | 沖館中(2) | 12"74 | +1.2 | |
6 [3] | 3309 | 古 川 零 哉 | 六所二中(2) | 12"77 | +1.2 | |
7 [7] | 2653 | 齋 藤 威 月 | 六郷中(2) | 12"90 | +1.2 | |
8 [8] | 4024 | 小田切 柊 | 小湊中(2) | 13"10 | +1.2 | |
↑種目選択に戻る
■男子2年100m 予選 7組
順位 [走路・試技順] | ナンバー | 競技者名 | 所 属(学年) | 記録 | 風力 | 備 考 |
1 [4] | 2354 | 福 沢 祐 貴 | 船沢中(2) | 12"16 | +0.5 | |
2 [5] | 3190 | 長 谷 篤 志 | 六戸中(2) | 12"24 | +0.5 | |
3 [3] | 2953 | 丸 山 諒 | 木造中(2) | 12"47 | +0.5 | |
4 [1] | 2087 | 工 藤 彰一郎 | 新城中(2) | 12"52 | +0.5 | |
5 [6] | 3395 | 川 村 朔 矢 | 五戸中(2) | 12"61 | +0.5 | |
6 [2] | 2554 | 冨 田 悠 介 | 白銀南中(2) | 13"04 | +0.5 | |
7 [8] | 2895 | 須 藤 駿 佑 | 小湊中(2) | 13"30 | +0.5 | |
[7] | 3018 | 北 澤 雄 基 | 尾上中(2) | | | 棄権 |
↑種目選択に戻る
■男子2年100m 予選 8組
順位 [走路・試技順] | ナンバー | 競技者名 | 所 属(学年) | 記録 | 風力 | 備 考 |
1 [4] | 3498 | 飯 田 武 竜 | 三沢一中(2) | 11"93 | +0.9 | |
2 [5] | 2164 | 川 村 優 斗 | 青森西中(2) | 12"53 | +0.9 | |
3 [6] | 2240 | 森 岡 直 哉 | 弘前一中(2) | 12"56 | +0.9 | |
4 [7] | 3035 | 山 平 史 音 | 浪岡中(2) | 12"82 | +0.9 | |
5 [3] | 2701 | 仙 庭 尚 弥 | 五所川原一中(2) | 12"84 | +0.9 | |
6 [1] | 2948 | 山 本 祥 | 木造中(2) | 12"91 | +0.9 | |
7 [8] | 2629 | 山 地 駿 人 | 白山台中(2) | 13"12 | +0.9 | |
8 [2] | 3360 | 林 翔 | 風間浦中(2) | 13"26 | +0.9 | |
↑種目選択に戻る
■男子2年100m 予選 9組
順位 [走路・試技順] | ナンバー | 競技者名 | 所 属(学年) | 記録 | 風力 | 備 考 |
1 [5] | 2092 | 小笠原 稜 馬 | 新城中(2) | 12"48 | -2.1 | |
2 [6] | 3051 | 小 林 息 吹 | 平賀西中(2) | 12"87 | -2.1 | |
3 [7] | 3263 | 三津谷 大 輝 | 木ノ下中(2) | 12"91 | -2.1 | |
4 [8] | 3127 | 今 唯 人 | 鶴田中(2) | 13"11 | -2.1 | |
5 [2] | 2429 | 田 澤 鳳 磨 | 八戸東中(2) | 14"45 | -2.1 | |
[1] | 3030 | 福 川 就 斗 | 浪岡中(2) | | | 棄権 |
[3] | 2435 | 上 沢 悠 三 | 北稜中(3) | | | 棄権 |
[4] | 2208 | 三 浦 大 誠 | 青森南中(2) | | | 棄権 |
↑種目選択に戻る
■男子2年100m 予選 10組
順位 [走路・試技順] | ナンバー | 競技者名 | 所 属(学年) | 記録 | 風力 | 備 考 |
1 [4] | 3108 | 佐 藤 風 雅 | 中里中(2) | 12"26 | -0.1 | |
2 [5] | 2174 | 時 田 橘 平 | 青森東中(2) | 12"45 | -0.1 | |
3 [6] | 3219 | 坂 本 創 麻 | 上北中(2) | 12"47 | -0.1 | |
4 [3] | 2498 | 西 ア 文 弥 | 市川中(2) | 12"82 | -0.1 | |
5 [2] | 4242 | 二 見 翔 太 | 青森南中(2) | 12"97 | -0.1 | |
6 [8] | 2745 | 東 大 陽 | 三本木中(2) | 13"03 | -0.1 | |
7 [7] | 2274 | 黒 瀧 裕 平 | 弘前四中(2) | 13"27 | -0.1 | |
8 [1] | 2652 | 宇 野 瑞 樹 | 六郷中(2) | 13"40 | -0.1 | |
↑種目選択に戻る
■男子2年100m 予選 11組
順位 [走路・試技順] | ナンバー | 競技者名 | 所 属(学年) | 記録 | 風力 | 備 考 |
1 [4] | 2527 | 濱 田 爽 助 | 三条中(2) | 12"52 | -1.8 | |
2 [5] | 2098 | 岩 山 宗 生 | 佃中(2) | 12"66 | -1.8 | |
3 [3] | 2426 | 蛛@谷 陸 | 八戸東中(2) | 12"90 | -1.8 | 12.898 |
4 [6] | 2951 | 菊 地 政 哉 | 木造中(2) | 12"90 | -1.8 | 12.900 |
5 [8] | 2381 | 山 上 龍 星 | 弘前聖愛中(2) | 13"07 | -1.8 | |
6 [7] | 2207 | 武 内 慧 | 青森南中(2) | 13"17 | -1.8 | |
7 [2] | 3189 | 高 橋 和 寿 | 六戸中(2) | 13"70 | -1.8 | |
↑種目選択に戻る
■男子2年100m 決勝
順位 [走路・試技順] | ナンバー | 競技者名 | 所 属(学年) | 記録 | 風力 | 備 考 |
1 [6] | 2972 | 松 橋 力 翔 | 車力中(2) | 12"02 | -4.0 | |
2 [4] | 2155 | 横 山 幹 真 | 浪打中(2) | 12"12 | -4.0 | |
3 [3] | 3498 | 飯 田 武 竜 | 三沢一中(2) | 12"37 | -4.0 | |
4 [2] | 2717 | 野 宮 鴻 輔 | 五所川原三中(2) | 12"52 | -4.0 | |
5 [7] | 3170 | 種 市 和 真 | 百石中(2) | 12"65 | -4.0 | |
6 [8] | 2427 | 坂 下 想 太 | 八戸東中(2) | 12"70 | -4.0 | |
7 [1] | 2354 | 福 沢 祐 貴 | 船沢中(2) | 12"78 | -4.0 | |
8 [5] | 2353 | 平 岡 渉 | 船沢中(2) | 12"96 | -4.0 | |
↑種目選択に戻る
denkosoft 陸上競技補助員